04 апреля 2023, 21:59

Хоккеисты СКА сравняли счет в финале Западной конференции КХЛ против ЦСКА

Фото ТАСС
Фото ТАСС

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге продолжается очередной раунд розыгрыша Кубка Гагарина - этап финалов конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялся второй поединок финала Запада между СКА и ЦСКА. Победившие в стартовой игре серии москвичи успешно начали и следующую встречу, открыв счет на 16-й минуте усилиями Андрея Светлакова. Однако так вышло, что эта шайба оказалась для гостей последней в матче. Незадолго до конца второй трети форвард хозяев Валентин Зыков восстановил паритет, а в середине заключительного периода Михаил Воробьев принес петербуржцам викторию - 2:1. Таким образом, счет в серии сравнялся, далее команды переедут в Москву, где проведут две встречи в ближайшие четверг и субботу.

7 апреля состоится третья игра финала Восточной конференции между омским "Авангардом" и казанским "Ак Барсом" (начало - в 16.30). После двух поединков счет в данном противостоянии также равный.-0-