ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 марта 2023, 22:24

Хоккеисты ЦСКА вышли в финал Западной конференции КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге определились финалисты Западной и Восточной конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним клубом, пробившимся в полуфинал Кубка Гагарина, стал действующий обладатель трофея московский ЦСКА, который во втором раунде соперничал с "Локомотивом". После четырех игр "армейцы" вели в серии со счетом 3:1, однако ярославцы выиграли два следующих поединка и перевели противостояние в решающий седьмой матч. Правда, сил на последний бой у "Локо" уже не хватило, встреча в Москве закончилась разгромной победой ЦСКА - 5:0, по два результативных балла в составе хозяев набрали форварды Андрей Светлаков и Антон Слепышев.

В финале Западной конференции КХЛ москвичи сойдутся с победителем регулярного чемпионата СКА из Санкт-Петербурга, который выбил из борьбы за титул нижегородское "Торпедо" (4:0). Пару финалистов Востока составили "Ак Барс" и "Авангард" - казанцы в шести матчах сломили сопротивление дальневосточного "Адмирала", а омичи "под ноль" забрали серию у магнитогорского "Металлурга". Полуфинальная стадия Кубка Гагарина начнется в субботу поединком в Казани, "армейское дерби" стартует 2 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси