21 апреля 2023, 21:57

Хоккеисты ЦСКА вышли вперед в финальной серии Кубка Гагарина против "Ак Барса"

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге продолжается финальная серия Кубка Гагарина, где трофей оспаривают московский ЦСКА и казанский "Ак Барс", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух матчей в Казани 17 и 19 апреля, в которых соперники обменялись победами, команды переехали в Москву. Первый период пятничного поединка закончился вничью 0:0, зато в следующей трети зрители на "ЦСКА Арене" увидели сразу четыре заброшенные шайбы. Сперва Михаил Григоренко вывел хозяев вперед, но уже 25 секунд спустя форвард "Ак Барса" Дмитрий Воронков восстановил паритет. Ближе к концу отрезка по голу в свой актив записали москвичи Максим Соркин и Антон Слепышев, тем самым обеспечив ЦСКА преимущество перед вторым перерывом - 3:1. В заключительной 20-минутке казанцы усилиями Александра Радулова отыграли одну шайбу, но этим и ограничились. В результате 3:2 в пользу московского клуба.

Таким образом, хоккеисты ЦСКА захватили лидерство в серии до четырех побед (2:1). Следующий поединок между командами пройдет в воскресенье также в Москве и стартует в 17.00. Далее соперники вернутся в Казань, где проведут пятую встречу 25 апреля. Шестой и седьмой матчи финала Кубка Гагарина при необходимости будут сыграны 27 и 29 апреля.-0-