ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 февраля 2024, 22:15

Хоккеисты "Витебска", "Могилева" и "Металлурга" одержали победы в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Гомеле, Могилеве и Новополоцке во вторник продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный поединок вечера был сыгран на юге страны, где пятая команда сезона "Гомель" принимала идущий вторым "Витебск". Гости открыли счет в середине дебютной трети усилиями Магомеда Гимбатова - ответить на это "рыси" сумели только на старте финального периода, когда отличился Егор Феофанов. Счет 1:1 продержался всего три минуты: равенство на табло разбил нападающий северян Александр Левко. Данная шайба оказалась в итоге победной, благодаря успеху на выезде "Витебск" сократил отставание от лидирующего "Шахтера" до двух баллов. Для "Гомеля" эта неудача стала четвертой подряд.

Параллельно в Новополоцке местный "Химик" встречался с "Металлургом". Сорок минут игры соперники бились на равных, но в заключительной трети жлобинчане совершили решающий рывок, забросив трижды за восемь минут. Финальный счет - 4:1, действующие чемпионы не уходят со льда без очков в семи матчах кряду.

Также во вторник "Могилев" дома сражался с оршанским "Локомотивом". За три периода команды так и не смогли сообразить ни одной голевой атаки, и только в конце овертайма форвард хозяев Валентин Макаров порадовал зрителей единственным точным броском. В итоге 1:0, могилевчане сохраняют шансы на попадание в зону плей-ин, до замыкающей десятку "Лиды" осталось четыре очка, до конца регулярного чемпионата - пять туров.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси