Минск Сплошная облачность +14°C
13 августа 2022, 19:36

Хоккеисты "Витебска" стали первыми участниками "Финала четырех" Кубка Салея

Фото ХК "Витебск"

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Витебска" стали первыми полуфиналистами 22-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею, который носит официальное название Кубок Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем матче группового этапа "Витебск" дома обыграл оршанский "Локомотив" со счетом 3:1. Эта победа стала для "медведей" четвертой в пяти встречах, что позволило северянам занять 1-е место в пуле Б и обеспечить участие в "Финале четырех" Кубка Салея. Розыгрыш трофея состоится 27-28 августа, место проведения суперфинала будет определено в воскресенье.

Несмотря на поражение от "Металлурга" 0:3, на второй позиции в группе Б финишировал "Гомель", что гарантирует "рысям" участие в раунде плей-ин за право выхода в "Финал четырех". Также возможность побороться за Кубок Салея остается у "Химика" - новополочане в гостях переиграли "Могилев" 3:0 и заняли третье место в группе. Отборочные матчи пройдут 24 августа.

В воскресенье последние поединки в рамках кругового турнира проведут команды пула А. В 12.30 на лед в Солигорске выйдут "Шахтер" и "Юность", спустя полтора часа выяснять отношения начнут "Лида" и "Динамо-Молодечно", а в 17.00 прямую путевку в "Финал четырех" Кубка Салея разыграют "Неман" и "Брест".-0-