ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2022, 16:14

Хоккейное минское "Динамо" и жлобинский "Металлург" заключили соглашение о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" объявило о подписании договора о сотрудничестве со жлобинским "Металлургом" в сезоне-2022/23, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "зубров".

В минувшем сезоне жлобинчане стали чемпионами страны во второй раз в своей истории, прервав трехлетнюю гегемонию столичной "Юности". Такому достижению во многом поспособствовали игроки минского "Динамо" Александр Суворов, Виталий Пинчук и Сергей Кузнецов, ставшие лидерами "стальных волков" в плей-офф.

"В прошлом сезоне мы пристально следили за выступлением "Металлурга". Многих приятно удивил профессионализм и подход к делу жлобинчан в ходе чемпионата. Также образцовым для нас стало партнерство, связанное с местными воспитанниками. Думаю, скоро мы откроем новые фамилии, которые также получат шанс в основной команде. Это сотрудничество будет плодотворным для обеих команд, мы в предвкушении начала нового сезона", - заявил генеральный директор "Динамо" Сергей Сушко.

Также функционер отметил, что в будущем сезоне фарм-клубом "зубров" останется солигорский "Шахтер". "Наше взаимодействие выгодно для всех сторон. В прошлом сезоне хоккеисты "Динамо" регулярно получали хорошую игровую практику, выступая за солигорчан в экстралиге. Могу заверить: если кто-то из игроков "Шахтера" зарекомендует себя с наилучшей стороны, то обязательно получит шанс проявить себя в "Динамо", - сказал он.

В прошедшем сезоне "Шахтер" стал бронзовым призером чемпионата Беларуси, уступив "Металлургу" в решающем седьмом матче полуфинальной серии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси