ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 декабря 2022, 21:36

Хоккейное минское "Динамо" потерпело шестое поражение подряд

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты столичного "Динамо" с поражения начали очередную домашнюю серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче заключительной домашней серии 2022 года минчане встречались с худшей командой Восточной конференции КХЛ - нижнекамским "Нефтехимиком". Стартовая треть закончилась в пользу "зубров": пропустив первыми, хозяева усилиями Брэндона Козуна быстро отыгрались и вскоре вышли вперед благодаря Дмитрию Коробову - 2:1. В начале второго периода соперники обменялись шайбами (за минчан отличился Павел Варфоломеев), а на экваторе поединка Виталий Пинчук увеличил перевес "Динамо" до двух голов - 4:2.

Однако, казалось бы комфортное преимущество "зубров" испарилось еще до перерыва, дублем за "Нефтехимик" отметился Энтони Камара. На этом "перестрелка" команд не закончилась: в финальной 20-минутке на две шайбы вперед убежали уже нижнекамцы, оба раза солировал Илья Федотов. Ответа на подобную прыть гостей у минчан не нашлось, более того, в концовке хозяева пропустили еще раз. В итоге 4:7, очередная неудача "Динамо".

Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта не набирают очков уже шесть матчей подряд. Тем не менее, наша команда остается на 8-м месте в Западной конференции КХЛ, столько же очков (42) у череповецкой "Северстали", которая сыграла на матч меньше. Следующий домашний поединок "зубры" проведут 28 декабря, в гости на "Минск-Арену" пожалует нижегородское "Торпедо". Встреча стартует в 19.10.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси