ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2015, 16:41

Хоккейное минское "Динамо" сыграет на турнире имени Чернышева в Москве без Калюжного и Кулакова

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерский штаб ХК "Динамо-Минск" определился с выездным составом на турнир имени А.И.Чернышева, который 6 августа стартует в Москве. Капитан команды Алексей Калюжный и нападающий Александр Кулаков не поехали в российскую столицу и остались в Минске по медицинским показаниям, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дружины КХЛ.

В выездной состав включены 27 хоккеистов:

вратари - Джефф Гласс, Дмитрий Мильчаков;

защитники - Олег Горошко, Лукаш Крайчек, Евгений Лисовец, Ник Бэйлен, Иван Усенко, Алексей Бадун, Дмитрий Знахаренко, Никита Устиненко, Райан Гундерсон, Евгений Ногачев;

нападающие - Дмитрий Буйницкий, Пол Щехура, Джонатан Чичу, Шарль Лингле, Райан Веске, Мэтт Эллисон, Дмитрий Мелешко, Артур Абметка, Никита Комаров, Александр Матерухин, Андрей Михалев, Сергей Дрозд, Александр Павлович, Дмитрий Амброжейчик, Станислав Лопачук.

В четверг, 6 августа, минчане сыграют с одноклубниками из московского "Динамо" (начало встречи в 19.00). 8 августа соперником белорусской дружины станет московский "Спартак" (13.00). Завершат "зубры" турнир 9 августа матчем с хабаровским "Амуром" (13.00).

В ходе подготовки к сезону 2015/16 КХЛ хоккеисты минского "Динамо" уже провели ряд товарищеских встреч. В первой из них они проиграли вице-чемпионам Беларуси из минской "Юности" (2:3). В ходе учебно-тренировочного сбора в Чехии динамовцы дважды сыграли с представителями сильнейшего дивизиона хоккейного чемпионата этой страны. В одном матче был повержен "Витковице" из Остравы (5:3), в другом - "Оцеларжи" из Тршинца (4:2).

Последним этапом подготовки минских динамовцев к сезону станет Кубок Латвийской железной дороги в Риге. 16 августа минчане сыграют с рижскими одноклубниками (19.30), 17 августа соперниками "зубров" станет ярославский "Локомотив" (15.30), а 19 августа - казанский "Ак Барс" (15.30). Матч за третье место и финал состоятся 20 августа.

Первый матч нового сезона КХЛ минское "Динамо" проведет 25 августа - на выезде белорусский клуб встретится с московским "Спартаком".-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси