ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 сентября 2022, 07:06

Хоккейное минское "Динамо" сыграет против "Металлурга" в матче чемпионата КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты столичного "Динамо" сегодня проведут второй матч выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В соперниках - магнитогорский "Металлург," сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда из Магнитогорска набирает очки в девяти матчах кряду, проиграв в основное время только один раз со старта сезона. Благодаря этому подопечные Ильи Воробьева возглавляют Восточную конференцию КХЛ, имея 16 баллов после 10 встреч. В активе минчан - 14 очков и текущее 5-е место на Западе. В первой игре выездного турне "зубры" по буллитам уступили уфимскому "Салавату Юлаеву" (2:3), "Металлург" же начал домашнюю серию с крупной победы над "Куньлунем" (4:0). Лучшим бомбардиром в составе минчан является форвард Райан Спунер, на счету которого 9 (6+3) очков, у лидера "сталеваров" Филиппа Майе на два результативных балла меньше.

В минувшем сезоне КХЛ команды провели между собой две поединка. На своем льду подопечные Вудкрофта были сильнее со счетом 1:0, матч в Магнитогорске завершился победой хозяев - 5:4, причем по ходу игры "зубры" упустили лидерство в четыре шайбы. Очередная встреча "Динамо" и "Металлурга" стартует в 17.00.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси