ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2023, 08:24

Хоккейное минское "Динамо" сыграет с главным конкурентом за место в плей-офф КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут очередной домашний матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником "зубров" станет ближайший преследователь нашей команды в таблице конференции - московский "Спартак". На данный момент минчане с 61 баллом замыкают зону плей-офф на Западе; москвичи, сыграв на матч меньше, идут 9-ми с трехочковым отставанием от восьмерки лучших. Накануне встречи с "Динамо" пост главного тренера "Спартака" по собственному желанию покинул Игорь Гришин, на его место был назначен Алексей Заварухин.

К поединку на "Минск-Арене" "красно-белые" подходят не в лучшей форме: московская команда проиграла четыре матча подряд, в том числе аутсайдерам сезона "Куньлуню" и "Сочи". У подопечных Крэйга Вудкрофта дела обстоят получше - "зубры" добыли три победы в пяти последних играх. Кроме того, минчане на протяжении шести матчей кряду не проигрывают на своем льду в основное время.

В текущем сезоне КХЛ "Динамо" и "Спартак" провели уже пять очных встреч, четыре из которых остались за москвичами. Заключительное противостояние "зубров" и "гладиаторов" в регулярном чемпионате стартует в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси