ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 октября 2015, 17:06

Хоккейные команды из четырех стран примут участие в первом турнире на Кубок Гродно

20 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Молодежные хоккейные команды из четырех стран 4-8 ноября примут участие в I Международном турнире "Кубок Гродно". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Турнир проводится по инициативе управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, Федерации хоккея Беларуси, Гродненского центра олимпийской подготовки по хоккею, профессионального хоккейного клуба "Неман".

На гродненский лед выйдут молодежные сборные команд Австрии, Беларуси, Латвии и Дании. В соревнованиях будут участвовать юноши в возрасте до 20 лет из названных европейских стран.

Игры будут проходить на протяжении трех дней на арене Гродненского ледового дворца, по две игры в день. Команды отыграют так называемый круговой турнир, когда "каждый сыграет с каждым". Так, 5 ноября в 15.30 состоится игра между командами Латвии и Австрии, а уже в 19.00 на лед выйдут сборные Беларуси и Дании. 6 ноября в 15.30 будут сражаться за победу хоккеисты Дании и Латвии, а в 19.00 сыграют Беларусь и Австрия. 7 ноября в 13.30 играют команды Австрии и Дании, а в 17.00 Беларусь и Латвия.

Команда-победитель определится по сумме набранных очков, она и получит заветный Кубок Гродно.

Как пояснили в управлении, турниры среди европейских юношеских команд категории U-20 проходят сейчас в разных странах Европы в ходе подготовки к чемпионату мира по хоккею среди команд этой возрастной категории.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси