ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 декабря 2022, 20:10

Хорваты и марокканцы пробились в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Хорватии и Марокко пробились в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре 3-го тура группы F вице-чемпионы планеты хорваты сыграли вничью - 0:0, с бронзовым призером ЧМ-2018 командой Бельгии. В концовке матча один из лидеров бельгийцев Ромелу Лукаку имел три отличных момента, чтобы забить гол, но мяч так и не попал в цель. Первое место в этой группе заняли марокканцы, победившие аутсайдеров канадцев со счетом 2:1. Итоговое положение команд: Марокко - 7 очков, Хорватия - 5, Бельгия - 4, Канада - 0.

Соперники хорватов и марокканцев по 1/8 финала определятся сегодня после заключительных поединков в квартете Е: Коста-Рика - Германия, Испания - Япония. Положение после двух туров: Испания - 4, Япония - 3, Коста-Рика - 3, Германия - 1.

Четыре пары 1/8 финала уже известны:  

3 декабря

Аргентина - Австралия, Нидерланды - США;

4 декабря 

Польша - Франция, Англия - Сенегал.

Также в плей-офф уже вышли пятикратные обладатели Кубка планеты бразильцы (группа G) и португальцы (группа Н).

Матчи групповой стадии мирового первенства завершатся 2 декабря, после чего борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из восьми квартетов. Встречи 1/8 финала пройдут 3-6 декабря, четвертьфиналы намечены на 9 и 10 декабря, полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря, матч за бронзу состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле, который вмещает 89 тыс. зрителей. Встречи ЧМ-2022 принимают восемь футбольных арен Катара.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси