Минск +2°C
12 июня 2016, 18:03

Хорваты одолели футболистов Турции на Евро-2016

Лука Модрич празднует гол в ворота сборной Турции. Фото УЕФА

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третий игровой день футбольного Евро-2016 открылся в Париже матчем команд Хорватии и Турции, выступающих в группе D, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле стадиона "Парк де Пренс" зрители увидели напряженную борьбу, в которой победить могла любая из команд. Первый тайм прошел при небольшом игровом преимуществе хорватов, которые сумели выйти вперед незадолго до перерыва. На 41-й минуте встречи "клетчатые" заработали четвертый угловой удар, после подачи которого эффектный гол забил Лука Модрич.

Во второй половине матча хорватские футболисты также играли увереннее, несколько раз попадали в каркас ворот, но больше успеха не добились. Турки только ближе к концу поединка провели несколько опасных атак, однако и они оказались безрезультатными. В итоге минимальная виктория сборной Хорватии - 1:0. Второй поединок в этом квартете состоится 13 июня в Тулузе, где действующие чемпионы континента испанцы сыграют с футболистами Чехии.

Сегодня в борьбу вступят представители группы С. В Ницце встретятся команды Польши и Северной Ирландии (начало в 19.00; "Беларусь 5"), а в Лилле будут играть сборные Германии и Украины (22.00; "Беларусь 1").-0-