Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
27 ноября 2022, 21:04

Хорваты разгромили канадцев на ЧМ в Катаре

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хорваты разгромно обыграли канадцев на футбольном чемпионате мира в Катаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторая игра в группе F началась для вице-чемпионов мира крайне неудачно - уже на 2-й минуте Альфонсо Дейвис поразил ворота Доминика Ливаковича. Прошло чуть более получаса и Андрей Крамарич восстановил паритет, а незадолго до перерыва Марко Ливайя вывел хорватов вперед. Во втором тайме Крамарич забил свой второй мяч, а в самом конце встречи Ловро Майер установил окончательный результат - 4:1. Обладатели бронзы прошлого мирового первенства футболисты сборной Бельгии неожиданно проиграли команде Марокко со счетом 0:2, пропустив два мяча во второй половине встречи. Положение команд после двух игровых дней: Хорватия - 4 очка, Марокко - 4, Бельгия - 3, Канада - 0.

В группе Е авторы громкой сенсации футболисты Японии, обыгравшие в первом туре немцев (2:1), потерпели поражение от команды Коста-Рики - 0:1. В центральном поединке воскресного дня сыграют сборные Германии и Испании.

Результаты игр 2-го тура в других группах:

А - Нидерланды - Эквадор - 1:1, Сенегал - Катар - 3:1. Положение команд: Нидерланды - 4 очка, Эквадор - 4, Сенегал - 3, Катар - 0.

В - Иран - Уэльс - 2:0, Англия - США - 0:0. Положение команд: Англия - 4, Иран - 3, США - 2, Уэльс - 1.

С - Польша - Саудовская Аравия - 2:0, Аргентина - Мексика - 2:0. Положение команд: Польша - 4, Аргентина - 3, Саудовская Аравия - 3, Мексика - 1.

D - Франция - Дания - 2:1, Австралия - Тунис - 1:0. Положение команд: Франция - 6 очков, Австралия - 3, Дания - 1, Тунис - 1.