ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 декабря 2023, 20:39

Хозяева победили в первых четвертьфиналах Кубка Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первых четвертьфинальных матчах розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу победили хозяева площадок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финалист предыдущего кубкового сезона "Витэн" обыграл в Орше минский клуб "Охрана-Динамо" с результатом 3:1. В 1/8 финала оршанцы победили столичный "Флэкси" (9:0), а динамовцы разгромили "Селец" из Мстиславского района (9:1).

Гомельский ВРЗ уверенно переиграл гостей из гродненского "УВД-Динамо" со счетом 6:3. До этого гомельчане обыграли в Бресте местный "Меркурий-ГТК" (6:1), а гродненская дружина у себя дома была сильнее борисовского "Сокола" (5:1).

В сегодняшнем столичном дерби в спорткомплексе МАПИД "Минск" разгромил "Дорожник" с сухим счетом 5:0. На предыдущей стадии "Минск" переиграл у себя дома "Борисов-900" (4:2), а "Дорожник" в Светлогорске был сильнее местного ЦКК (6:0). В этих парах повторные встречи за попадание в решающий этап кубкового турнира состоятся 30 декабря.

Действующие обладатели Кубка страны спортсмены "Столицы" первый четвертьфинал против гомельского БЧ проведут 29 декабря в спорткомплексе "Уручье", а ответный поединок пройдет в Гомеле 7 января.

Победители четвертьфинальных баталий сыграют в "Финале четырех" 34-го кубкового розыгрыша, который пройдет 13-14 января 2024 года в могилевском спорткомплексе "Олимпиец". В решающем поединке прошлого сезона "Столица" одолела "Витэн" в серии послематчевых пенальти. Больше всех обладателем Кубка страны становился "Дорожник", у которого семь трофеев.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси