Минск +6°C
05 мая 2023, 08:59

Ига Свентек стала соперницей Арины Соболенко в финале турнира в Мадриде

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая ракетка мира полька Ига Свентек стала соперницей белоруски Арины Соболенко в финале турнира WTA-1000 в Мадриде с призовым фондом $7,6 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале польская теннисистка легко переиграла россиянку Веронику Кудерметову, занимающую 13-е место в мировом рейтинге, - 6:1, 6:1.

Ранее в первом полуфинале вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко выиграла у гречанки Марии Саккари (9-й номер рейтинга WTA) - 6:4, 6:1.

Таким образом, на втором турнире подряд в решающем поединке встретятся два лидера мирового рейтинга. В конце апреля в финале соревнований в немецком Штутгарте Арина Соболенко уступила Иге Свентек в двух сетах - 3:6, 4:6.

Предстоящий в субботу матч станет их восьмым противостоянием, лучшая белорусская теннисистка пока лишь дважды побеждала польку.

Сегодня в полуфинале парного разряда белоруска Виктория Азаренко и бразильянка Беатрис Хаддад Майя встретятся с американо-канадским тандемом Тейлор Таунсенд / Лейла Фернандес.

В мужских состязаниях состоятся встречи 1/2 финала. В первой из них соперником испанца Карлоса Алькараса (2) будет хорват Борна Чорич (20), а немец Ян-Леннард Штруфф (65) сыграет с российским теннисистом Асланом Карацевым (121).

Соревнования на открытых грунтовых кортах испанской столицы завершатся 7 мая.-0-