ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 июня 2017, 16:26

Игорь Криушенко надеется прервать голевую "засуху" сборной по футболу в матче с болгарами

Игорь Криушенко. Фото АБФФ
Игорь Криушенко. Фото АБФФ

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко надеется прервать голевую "засуху" сборной по футболу в матче с болгарами. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник подчеркнул, что каждая игра для него в сборной рассматривается как тест на профессиональную пригодность. "Футболисты национальной сборной также понимают, что болельщики заждались положительного результата, и постараются сделать все возможное, чтобы добиться успеха. Национальная команда не забивает четыре матча подряд. Причина в первую очередь в том, что не так много моментов создаем у ворот соперника. Ведем над этим игровым компонентом работу. Очень надеюсь, что голевая "засуха" прервется завтра в Борисове", - рассказал Игорь Криушенко.

Главный тренер сборной Беларуси, который только в марте текущего года возглавил команду, отметил, что, несмотря на мартовские поражения от шведов (0:4) и швейцарцев (0:1, товарищеский матч), кредит доверия к нему не исчерпан, и он не опасается отставки.

Журналисты также поинтересовались, хотелось бы футболистам ощущать такое пристальное внимание со стороны Президента Беларуси к футболу, как и к хоккею с шайбой. "Глава государства Александр Лукашенко уделяет внимание всему белорусскому спорту. Футбол в мире - спорт номер один, и нам бы хотелось, чтобы эта игра заслуживала столько же внимания в Беларуси", - ответил главный тренер.

В отборочном цикле чемпионата мира, финальная часть которого пройдет в 2018 году в России, сборная Беларуси в группе А после 5 матчей с двумя очками занимает 5-е место.

Положение команд в группе А после 5 туров: Франция - 13 очков (разница мячей - 10-3), Швеция - 10 (10-3), Болгария - 9 (8-10), Нидерланды - 7 (8-6), Беларусь - 2 (2-10), Люксембург - 1 (6-12).

Матч 6-го тура группы А Беларусь - Болгария в отборочном цикле состоится 9 июня в 21.45 на поле "Борисов-Арены". Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию поединка. В первом круге квалификации мирового первенства белорусы играли с болгарами 13 ноября 2016 года в Софии и уступили 0:1. 9 июня в группе А также встретятся Швеция - Франция, Нидерланды - Люксембург.

После отборочной встречи чемпионата мира белорусские футболисты проведут товарищескую игру 12 июня на минском стадионе "Трактор" с соперниками из Новой Зеландии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси