ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 марта 2017, 14:46

Игорь Криушенко намерен привлекать в сборную больше футболистов из белорусских клубов

Игорь Криушенко. Фото АБФФ
Игорь Криушенко. Фото АБФФ

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый наставник национальной сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко будет привлекать в команду больше игроков из чемпионата Беларуси. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с журналистами в минском Доме футбола, передает корреспондент БЕЛТА.

Исполняющий обязанности главного тренера национальной команды также отметил, что в сборной будут играть сильнейшие футболисты, независимо от возраста. В частности, Игорь Криушенко не намерен отказываться от услуг одного из лидеров борисовского БАТЭ Виталия Родионова, которого прежний тренерский штаб сборной не привлекал в состав. Кроме того, новый наставник сказал, что хочет пообщаться с такими опытными игроками, как Александр Глеб, Тимофей Калачев и Сергей Корниленко, чтобы узнать об их дальнейших планах в отношении национальной команды.

Новый тренерский штаб сборной Беларуси, в который также войдут Андрей Сацункевич, Олег Кузьменок и Валерий Стрипейкис, первый сбор начнет 20 марта в Минске. По словам Игоря Криушенко, он хочет пообщаться со своими новыми подопечными, чтобы игроки и тренеры ближе познакомились и поняли друг друга.

Игорь Криушенко был назначен исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Беларуси 1 марта. До конца отборочного цикла чемпионата мира - 2018 он будет совмещать работу в сборной страны и жодинском "Торпедо-БелАЗе".

Игорь Криушенко возглавил футбольную сборную БеларусиИгорь Криушенко возглавил футбольную сборную Беларуси
Планируется, что 53-летний Игорь Криушенко пока будет совмещать работу в сборной страны и жодинском клубе, который тренирует с 2012 года. В прошлом сезоне торпедовцы впервые стали обладателями Кубка Беларуси, обыграв в финале борисовский БАТЭ.

Дебютом Игоря Криушенко в сборной станет отборочный матч мирового первенства в Стокгольме против команды Швеции, который состоится 25 марта. На 28 марта намечен товарищеский поединок в Скопье со сборной Македонии. До этого, 11 марта, жодинское "Торпедо-БелАЗ" в Минске проведет матч за Суперкубок с борисовским БАТЭ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси