ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 декабря 2015, 13:37

Игорь Рачковский передал музею ХК "Гомель" майку национальной сборной Беларуси по хоккею

11 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский передал сегодня музею ХК "Гомель" майку национальной сборной. Он принимал участие в выездном заседании исполкома федерации в областном центре, передает корреспондент БЕЛТА.

Данный атрибут хоккейной формы, на котором нет конкретного номера, станет своеобразным символом местной школы по подготовке спортсменов высокого класса. На майке смогут оставлять свои автографы воспитанники гомельского хоккея, участвующие в играх национальных сборных команд. Передавая этот символ на хранение, глава ФХБ выразил уверенность в том, что первые автографы на майке появятся в самое ближайшее время.

В беседе с журналистами Игорь Рачковский отметил, что в Гомеле проходит первое в истории ФХБ выездное заседание. "Мы специально пригласили на заседание коллег из других регионов Беларуси, чтобы они могли ознакомиться с местной инфраструктурой, и показать им, как надо выстраивать отношения между всеми сторонами, заинтересованными в развитии хоккея", - сказал он. Тем самым председатель ФХБ подчеркнул важность взаимодействия руководства местных органов власти, организаций, оказывающих финансовую поддержку клубу, спортивных функционеров, звеньев хоккейной школы.

По мнению Игоря Рачковского, Гомель на сегодняшний день стал одним из мощных центров развития хоккея в республике. "Мы также подключимся к этой работе и окажем помощь, чтобы данный центр и далее развивался, как говорят, в расширенном формате", - подчеркнул он.

Касаясь вопросов, которые будут рассмотрены на заседании исполкома федерации, собеседник подчеркнул необходимость довести до коллег информацию и задачи, которые были поставлены во время недавнего совещания у главы государства по развитию хоккея. В частности, они касаются подготовки национальных сборных к участию в мировых первенствах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси