ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 декабря 2017, 15:31

Игрок ХК "Динамо-Минск" выбран болельщиками для участия в Матче звезд КХЛ

В игре Марк-Андре Граньяни. Фото из архива
В игре Марк-Андре Граньяни. Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Игрок ХК "Динамо-Минск" Марк-Андре Граньяни выбран болельщиками для участия в Матче звезд КХЛ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в минской команде.

Голосование болельщиков на сайте Матча звезд КХЛ завершено: в Астане 13-14 января от минского клуба сыграет защитник Марк-Андре Граньяни.

За канадца отдали 5 964 голоса - это лучший результат среди всех хоккеистов, которые участвовали в опросе болельщиков.

Нападающий "зубров" Александр Китаров, получивший 5 421 голос, остался на третьем месте среди нападающих дивизиона Боброва. На 398 голосов динамовца опередил Эли Толванен из "Йокерита". Вторым на финиш пришел представитель СКА Илья Ковальчук (5 598), достаточно неожиданно обогнавший белоруса в предпоследний день голосования. Таким образом, на Матч звезд КХЛ отправятся Толванен и Ковальчук.

От дивизиона Боброва, согласно выбору болельщиков, на Матч звезд КХЛ поедет также защитник Дмитрий Калинин ("Спартак").

В Астану от дивизиона Тарасова отправятся защитники Стаффан Кронвалль ("Локомотив") и Никита Нестеров (ЦСКА), нападающие Кирилл Капризов (ЦСКА) и Дмитрий Кагарлицкий ("Северсталь").

Дивизион Харламова на Матч звезд КХЛ делегировал защитников Андрея Маркова ("Ак Барс") и Криса Ли ("Металлург", Магнитогорск), нападающих Сергея Мозякина ("Металлург", Магнитогорск) и Владимира Ткачева ("Ак Барс").

Дивизион Чернышева в Астане будут представлять защитники Кевин Даллмэн ("Барыс") и Филип Ларсен ("Салават Юлаев"), нападающие Найджел Доус ("Барыс") и Линус Умарк ("Салават Юлаев").

Далее сделают выбор журналисты, которые определят по одному нападающему, защитнику и вратарю в каждом дивизионе, а также состоится выбор КХЛ, которая доукомплектует составы по своему усмотрению.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси