ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 декабря 2016, 11:50

Игрок сборной Чехии будет выступать в БГК имени Мешкова со следующего сезона

Павел Горак
Павел Горак

16 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Со следующего сезона ряды Брестского гандбольного клуба имени Мешкова пополнит игрок национальной сборной Чехии Павел Горак. Такая информация размещена на сайте клуба, сообщает БЕЛТА.

Трудовое соглашение с левым полусредним рассчитано на два сезона. Павел Горак пять раз становился чемпионом Чехии, а также в составе немецкого "Геппингена" дважды был обладателем Кубка ЕГФ. В нынешнем году будущий легионер БГК играет за другого представителя бундеслиги - "Эрланген". Также уже известно, что летом команду покинет латвиец Дайнис Криштопанс, рост которого 213 см. Он подписал контракт с одним из принципиальных соперников брестчан по Лиге чемпионов и SEHA-лиге - македонским "Вардаром".

Сейчас игроки Брестского гандбольного клуба готовятся к последнему поединку в 2016 году. Матч SEHA-лиги пройдет в Бресте 17 декабря. Противостоять хозяевам площадки будет лидирующий в турнире "Вардар". Сами "мешковцы" в 13 турах набрали 26 очков и занимают в таблице четвертое место. Нынешний сезон особенный для БГК: в апреле клубу исполнится 15 лет. Подарком команде и болельщикам будет проведение в Бресте финала четырех SEHA-лиги. Для этого подопечным Сергея Бебешко нужно удержаться в квартете сильнейших турнира. Решение о месте проведения финального розыгрыша будет принято в начале 2017 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси