ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2022, 18:07

Игроки ФК "Гомель" о завоевании Кубка Беларуси: поддержка болельщиков повлияла на победный результат

25 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Огромная поддержка болельщиков футбольного клуба "Гомель" помогла команде стать обладателями Кубка Беларуси. Слова благодарности поклонникам футбола высказали в беседе с журналистами игроки перед сегодняшней церемонией чествования, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прийти к победе удалось в том числе благодаря болельщикам. Они приехали на минский "Динамо" и было ощущение, что мы находились у себя, на родном стадионе. Такая поддержка болельщиков очень вдохновляет и повлияла на конечный победный результат", - уверен капитан "Гомеля" Игорь Костров.

С ним солидарен и полузащитник Андрей Потапенко: "С трибун слышали только болельщиков "Гомеля". Спасибо за это каждому, кто приезжает поддержать нас даже за сотни километров. В любом городе вы с нами".

Игроки признались, что испытали самые яркие эмоции. "Как и весь тренерский штаб, руководство, думаю, как и весь город. Мы рады, что вернули трофей - Кубок Беларуси - в наш замечательный город", - поделился Андрей Потапенко.

Капитан команды добавил, что во встрече с БАТЭ зелено-белым сопутствовала удача, в чем-то помогла и погода - во время игры шел ливень.

"Мы прошли непростой путь и, думаю, по праву заслужили Кубок", - заключил он.

Как сообщалось, 21 мая футболисты "Гомеля" в третий раз стали обладателями Кубка Беларуси, одолев в финале на поле минского стадиона "Динамо" борисовский БАТЭ со счетом 2:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси