ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 сентября 2016, 11:07

ИИХФ всерьез рассматривает возможность проведения в Беларуси ЧМ по хоккею в 2021 или 2022 году - Фазель

Рене Фазель
Рене Фазель

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная федерация хоккея (ИИХФ) всерьез рассматривает возможность проведения в Беларуси чемпионата мира по хоккею в 2021 или 2022 году. Об этом на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил президент ИИХФ Рене Фазель, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы всерьез рассматриваем возможность проведения в Беларуси чемпионата мира по хоккею в 2021 или 2022 году", - сказал Рене Фазель и отметил, что, несмотря на не совсем удачное выступление белорусской команды на играх олимпийской квалификации-2018, у хоккеистов есть все шансы, чтобы подготовиться к будущим чемпионатам.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова принять крупнейшие международные соревнования. "Как я обещал прежде, это будет лучший чемпионат мира, потому что у нас для этого все есть. Если мы к прошлому чемпионату все строили и создавали, то сегодня для того, чтобы принять лучших мастеров этого вида спорта, все необходимое есть. И если будет принято такое решение, мы достойно проведем этот чемпионат мира", - подчеркнул глава государства.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси