ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2018, 07:10

Илья Ивашко и Геральд Мельцер откроют матч Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Австрии

Илья Ивашко. Фото из архива
Илья Ивашко. Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В австрийском Санкт-Пелтене сегодня стартует матч 1-го круга группы I Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Австрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на корт спорткомплекса VAZ выйдут первый номер белорусской команды Илья Ивашко (190-й номер рейтинга АТР) и второй номер хозяев Геральд Мельцер (98). Сразу после окончания их встречи лидер австрийской команды, шестая ракетка планеты Доминик Тим сыграет против Дмитрия Жирмонта (389).

Геральд Мельцер. Фото из архива
Геральд Мельцер. Фото из архива

А 3 февраля сначала пройдет парная встреча, в которой белорусы Андрей Василевский и Сергей Бетов встретятся с Оливером Марахом и Филиппом Освальдом. Затем состоятся два одиночных поединка: Доминик Тим - Илья Ивашко, Дмитрий Жирмонт - Геральд Мельцер.

После первого игрового дня капитаны команд Владимир Волчков и Штефан Коубек могут произвести замены. Телеканал "Беларусь 5" будет вести прямые трансляции из Санкт-Пелтена, первая из которых начнется сегодня в 17.00.

С этого сезона в розыгрыше Кубка Дэвиса произошли серьезные изменения. Во-первых, матчи проводятся за два дня (раньше - три), во-вторых, каждая игра - одиночные и парная, ведутся до выигрышей двух, а не трех сетов, в-третьих, в заявку включаются не 4, а 5 игроков.

Сборные Беларуси и Австрии встречались между собой в апреле 2017 года в Минске в матче второго раунда группы I Евро-Африканской зоны, и белорусы победили со счетом 3:1. Тогда в составе хозяев играл ветеран Максим Мирный, который на этот раз попросил не вызывать его в национальную команду. Но это вовсе не означает, что многолетний лидер сборной Беларуси завершает карьеру - просто Максиму нужно залечить мелкие травмы, которые мешают ему играть в полную силу.

Сейчас в мировом командном рейтинге Беларусь занимает 25-е место, Австрия находится на 37-й позиции. Победитель их нынешнего матча в апреле сыграет с командой России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси