Минск +7°C
02 февраля 2018, 19:23

Илья Ивашко проиграл Геральду Мельцеру в матче Кубка Дэвиса Австрия - Беларусь

Илья Ивашко. Фото Белорусской теннисной федерации

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В австрийском Санкт-Пельтене стартовал матч 1-го круга группы I Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Австрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом одиночном поединке первый номер белорусов Илья Ивашко проиграл второй ракетке австрийцев Геральду Мельцеру - 6:2, 5:7, 4:6.

Первый сет на не очень привычном для себя грунтовом корте белорус провел на одном дыхании и не позволил более опытному сопернику рассчитывать на успех - 6:4. Вторая партия прошла гораздо напряженнее, и Мельцер сумел добиться победы - 7:5 с брейком. Решающий сет Илья начал с проигрыша трех геймов подряд, причем дважды уступил очки на своих подачах. После такого провала Ивашко сумел собраться и сначала выиграл балл на чужой подаче, а потом и на своей, сократив разрыв в счете до минимума - 2:3. В шестом гейме Илья вел на подаче соперника 40-15, но не смог дожать Мельцера и уступил четвертое очко - 2:4. Этот момент стал ключевым во всем поединке, и в дальнейшем австриец сыграл очень уверенно, выиграв сет с результатом 6:4.

Встреча продолжалась 2 часа 15 минут. Счет в матче стал 1:0 в пользу австрийской команды.

Во втором сегодняшнем поединке лидер сборной Австрии, шестая ракетка мира Доминик Тим встретится с Дмитрием Жирмонтом, который находится на 389-й позиции в рейтинге АТР.-0-