24 октября 2017, 11:06

Илья Луковец из Новополоцка стал победителем чемпионата по бодибилдингу в России

Илья Луковец. Фото VPLab

24 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Спасатель из Новополоцка стал победителем чемпионата по бодибилдингу в России. Соответствующая информация размещена на сайте МЧС, сообщает БЕЛТА.

Прапорщик внутренней службы Илья Луковец, работник пожарного аварийно-спасательного отряда Витебского областного управления МЧС из Новополоцка вернулся победителем с чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования проходили в Астрахани. Новополочанин признан лучшим в весовой категории свыше 100 кг (самой престижной номинации среди мужчин-бодибилдеров) и в абсолютной весовой категории.

В целом на чемпионате медали разыграли более чем в 50 номинациях. В соревнованиях участвовало около 500 спортсменов из России, Беларуси, Украины, Ирана.

Илья Луковец неделю назад стал абсолютным победителем в категории "бодибилдинг" на открытом Кубке Беларуси по бодибилдингу и фитнесу в Могилеве. Также в копилке атлета награды вице-чемпиона России, абсолютного победителя Москвы и третье место на Amateur Olympia Moscow.-0-