Илья Полозков и Екатерина Орел стали победителями Кубка Беларуси по современному пятиборью

Спорт 16.01.2016 | 10:14
Илья Полозков и Екатерина Орел

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершился первый в сезоне пятиборцев рейтинговый турнир - открытый Кубок Беларуси, победителями которого стали могилевчанин Илья Полозков и гомельчанка Екатерина Орел, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для белорусских атлетов прошедшие соревнования являются отборочными для последующего участия в крупных международных стартах: чемпионатах мира и Европы, этапах Кубка мира.

В турнире среди женщин за почетный трофей боролись 26 спортсменок из Беларуси, Украины и Литвы. Все три призовых места заняли хозяева соревнований: первое место у Екатерины Орел, набравшей по результатам пяти видов программы (фехтование, плавание, бег, стрельба и конкур) 1393 очка, серебро у Анастасии Прокопенко - 1388 балла, третьей стала Ирина Просенцова - 1380 баллов.

В мужских соревнованиях белорусам также не было равных: победу по сумме пяти видов программы одержал Илья Полозков - 1493 очка, обладателем серебряной медали стал Кирилл Касьяник - 1491 балл, на третьей строке итогового протокола - Николай Гаяновский - 1488 очков.

В первый день турнира впервые прошла торжественная церемония награждения лучшего тренера года, которым стал Михаил Куземкин из Гомеля. В минувшем году его подопечные завоевали золотые медали на чемпионате Европы среди юниоров и в финале Кубка мира, серебро на чемпионате Европы, а также золотые награды открытого чемпионата Минска и Минской области.-0-

...
...
2.1987 BYN 2.193 BYN 2.199 BYN
1.9343 BYN 1.934 BYN 1.938 BYN
3.2485 BYN 3.245 BYN 3.255 BYN

Белорусские ИП могут получить право начислять НДС по дате отгрузки товаров

IV Форум регионов Беларуси и России IV Форум регионов Беларуси и России призван содействовать расширению контактов и совершенствованию правовой базы для ускоренного развития экономик двух государств.
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд