ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июля 2016, 10:46

Ирландский "Дандолк" стал соперником футболистов БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов

Фото официального сайта "Дандолка"
Фото официального сайта "Дандолка"

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ирландский клуб "Дандолк" во второй раз будет соперником футболистов борисовского БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матчах второго квалификационного раунда ирландский чемпион дважды сыграл вничью с исландским клубом "Хабнарфьордюр" - 1:1 (дома) и 2:2 (в гостях) и вышел в следующий круг за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле. Борисовчане по сумме двух встреч обыграли финский "Сейняйоки" - 2:0 (дома) и 2:2 (в гостях).

БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионовБАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов
Гости очень уверенно начали встречу, сразу же взяв инициативу в свои руки. Результатом преимущества БАТЭ стал гол Александр Карницкого, который на 15-й минуте встречи замкнул верховую передачу Алексея Риоса с левого фланга атаки.

Год назад БАТЭ и "Дандолк" встречались между собой в матчах 2-го раунда квалификации, и тогда борисовчане оказались сильнее - 2:1 (дома) и 0:0 (в гостях).

Первый матч пройдет на поле 12-кратных чемпионов Беларуси - 26 июля на поле "Борисов-Арены" (начало в 21.00). Ответная встреча пройдет 2 августа в Дандолке (22.00).

Сегодня вечером три белорусских клуба проведут повторные поединки 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Жодинской "Торпедо-БелАЗ" на своем поле примет венгерский "Дебрецен" (результат первой игры - 2:1 в пользу автозаводцев). Солигорский "Шахтер" сыграет в гостях у словенского "Домжале", а минское "Динамо" в Дублине встретится с ирландским "Сент-Патриксом". Свои домашние встречи минчане и солигорцы завершили вничью с одинаковым результатом 1:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси