Минск Сплошная облачность +5°C
15 октября 2022, 16:57

"Ислочь" победила футболистов "Днепра" в чемпионате Беларуси

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ислочи" обыграли могилевский "Днепр" с результатом 2:0 в гостевом матче 25-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В середине первого тайма встречи в Могилеве Руслан Лисакович открыл счет, а после перерыва Вадим Пигас забил второй мяч в ворота хозяев поля. Благодаря этой виктории "Ислочь" обошла БАТЭ в турнирной таблице.

Футболисты "Белшины" в Бобруйске одолели гродненский "Неман" со счетом 1:0. Победный мяч на 24-й минуте игры забил Михаил Колядко.

Также сегодня "Гомель" у себя дома встретится со "Слуцком", а на поле "Борисов-Арены" футболисты БАТЭ сыграют с брестским "Динамо".

Вчера действующий чемпион страны солигорский "Шахтер" разгромил на выезде футболистов "Витебска" со счетом 5:0 и вышел на первое место. Еще один претендент на золото минское "Динамо" на поле столичного стадиона "Трактор" дважды выигрывал у жодинского "Торпедо-БелАЗа", но не удержал викторию - ничья 2:2. Динамовцев догнал столичный "Энергетик-БГУ", победивший в Мозыре местную "Славию" с минимальным перевесом в счете - 1:0. В конце первого тайма победный мяч забил лучший бомбардир нынешнего первенства Бобир Абдихоликов, в активе которого теперь 21 гол.

Кроме того, дзержинский "Арсенал" в Городее сыграл вничью с "Минском" - 0:0.

Положение команд сейчас таково: "Шахтер" (Солигорск) -  49 очков (24 матча), "Динамо" (Минск) - 48 (24), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 48 (24), "Ислочь" (Минский район) - 46 (25), БАТЭ - 43 (24), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 38 (25), "Минск" - 36 (25), "Гомель" - 35 (24), "Неман" (Гродно) - 33 (25), "Славия" (Мозырь) - 29 (25),  "Белшина" (Бобруйск) - 28 (25), "Слуцк" - 27 (24), "Динамо" (Брест) - 22 (23), "Витебск" - 20 (25), "Арсенал" (Дзержинск) - 18 (25), "Днепр" (Могилев) - 12 (25).-0-