ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 декабря 2015, 17:56

Испанская "Барселона" и аргентинский "Ривер Плейт" вышли в финал клубного чемпионата мира

Автор хет-трика в ворота "Гуанчжоу Эвергранд" Луис Суарес. Фото с официального сайта "Барселоны"
Автор хет-трика в ворота "Гуанчжоу Эвергранд" Луис Суарес. Фото с официального сайта "Барселоны"

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты испанской "Барселоны" и аргентинского "Ривер Плейт" стали финалистами розыгрыша клубного чемпионата мира, который проходит в Японии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном матче аргентинская дружина не без труда одолела японский клуб "Санфречче Хиросима" с минимальным счетом 1:0.

Что касается второго полуфинала, то там превосходство "Барсы" над китайским "Гуанчжоу Эвергранд" было подавляющим - 3:0. В отсутствие двух лидеров команды Лионеля Месси и Неймара солировал Луис Суарес, который оформил голевой хет-трик.

Финальный матч между "Барселоной" и "Ривер Плейтом", а также встреча за 3-е место между двумя неудачниками полуфинальной стадии состоятся 20 декабря в Йокогаме. 

В прошлые годы футболисты "Барселоны" дважды выигрывали этот турнир (2009, 2011), а их будущие соперники по финалу еще ни разу не были победителями. В прошлом сезоне этот турнир выиграл еще один испанский гранд - мадридский "Реал", переигравший в финальном противостоянии аргентинский клуб "Сан-Лоренсо" со счетом 2:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси