Минск +2°C
12 августа 2015, 07:50

Испанская "Барселона" в пятый раз выиграла футбольный Суперкубок

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Барселоны" стали обладателями Суперкубка УЕФА, обыграв в испанском дерби в Тбилиси "Севилью" со счетом 5:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на переполненном стадионе имени Бориса Пайчадзе стала настоящим праздником атакующего футбола. С самого начала матча соперники играли на встречных курсах, и в итоге зрители увидели 9 забитых мячей. В дебюте поединка, на 3-й минуте, Эвер Банега отлично исполнил штрафной удар и вывел "Севилью" вперед.

Неудачное начало не смутило "Барсу", и вскоре она вышла вперед благодаря двум подряд великолепным штрафным ударам своего лидера Лионеля Месси, который отличился на 7-й и 16-й минутах игры. После этого каталонская дружина прочно завладела инициативой, и за минуту до перерыва Рафинья сделал счет 3:1.

Вскоре после начала второй половины встречи Луис Суарес забил четвертый гол в ворота Бету, и казалось, что судьба матча решена. Однако футболисты "Барселоны" слишком рано поверили в окончательный успех, чем воспользовались соперники. К концу основного времени матча на табло горели цифры 4:4. В составе "Севильи" 3 ответных мяча забили Хосе-Антони Рейес (57), Кевин Гамейро (72, с пенальти) и новобранец команды украинский легионер Евгений Коноплянка (81). Дело дошло до овертайма, в котором успешнее оказались барселонцы, - за 5 минут до финального свистка победу команде принес точный удар Педро Родригеса.

Футболисты "Барселоны" в пятый раз в истории стали обладателями европейского Суперкубка, сравнявшись по числу трофеев с итальянским "Миланом".-0-