ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 мая 2017, 09:03

Испанская "Сельта" уступила "МЮ" в домашнем полуфинале футбольной Лиги Европы

Маркус Рэшфорд. Фото "МЮ"
Маркус Рэшфорд. Фото "МЮ"

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты испанской "Сельты" на своем поле проиграли английскому "Манчестер Юнайтед" 0:1 в первом полуфинальном матче Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок в Виго прошел с небольшим преимуществом гостей, которые играли без своего травмированного лидера Златана Ибрагимовича. Футболисты "МЮ" контролировали ход поединка и добились успеха в середине второй половины игры, когда мяч влетел в ворота Серхио Альваресе после штрафного удара в исполнении Маркуса Рэшфорда. Победа со счетом 1:0 хороший задел для команды Жозе Моуринью перед ответной полуфинальной встречей на поле "Олд Траффорд".

В первом матче другой полуфинальной пары амстердамский "Аякс" у себя дома уверенно переиграл гостей из французского "Лиона" со счетом 4:1.

Повторные поединки за выход в финал состоятся 11 мая в Манчестере и Лионе. Решающий матч Лиги Европы пройдет 24 мая на поле "Френдс Арены" в Стокгольме.

Победитель этих соревнований получит право выступить в следующем сезоне на групповом этапе главного клубного турнира Старого Света - Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси