ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2016, 09:10

Испанская "Севилья" третий раз подряд сыграет в финале футбольной Лиги Европы

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты испанской "Севильи" в третий раз подряд вышли в финал Лиги Европы, английский "Ливерпуль" сыграет в финале еврокубков после 8-летнего перерыва, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем полуфинале "Севилья" с донецким "Шахтером" сразу показала, что не собирается отсиживаться в обороне, и пошла в атаку большими силами. Гости также были намерены искать счастья у чужих ворот, ведь им обязательно нужно было забивать мячи: во Львове "Шахтер" сумел добиться лишь ничьей, выгодной соперникам - 2:2. Игра шла на встречных курсах, а на 9-й минуте была допущена грубая ошибка в центре поля, и Кевин Гимейро распечатал ворота Андрея Пятова. Гости не отступили от своего плана и под занавес первой половины встречи провели быструю атаку, которую завершил бразильский легионер Эдуардо - 1:1. Однако только начался второй тайм, "Севилья" снова вышла вперед - на 47-й минуте свой второй гол забил Гимейро. В дальнейшем дончане приложили немало усилий, чтобы отыграться, но сами пропустили мяч на исходе часа игрового времени после эффектного удара Мариано Феррейры - 3:1. Большего ни одной команде отличиться не удалось, и "Севилья" отправится в Базель за третьим подряд трофеем Лиги Европы. Кроме того, чуть раньше севильцы дважды выигрывали второй по рангу континентальный турнир - в 2006 и 2007 годах.

Как и в Лиге чемпионов, финал нынешней Лиги Европы мог получиться чисто испанским, но английский "Ливерпуль" не пустил туда "Вильрреал". После минимального гостевого поражения (0:1) команда Юргена Клоппа блестяще провела ответный полуфинальный поединок на родном "Энфилде", трижды поразив ворота Альфонса Ареолы. В первом тайме автоголом отметился полузащитник гостей Бруно Сориано, а во второй половине встречи Даниэл Старридж и Адам Лаллана довершили разгром - 3:0. В последний раз ливерпульская дружина играла в финале еврокубковых турниров в 2007 году, уступив в решающем поединке Лиги чемпионов "Милану".

Финальный матч Лиги Европы между "Севильей" и "Ливерпулем" состоится 18 мая в Базеле, а через 10 дней, 28 мая в Милане мадридские "Атлетико" и "Реал" встретятся в решающем поединке Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси