ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2022, 11:04

Испанский "Реал" и немецкий "Айнтрахт" в Хельсинки разыграют 47-й Суперкубок УЕФА

Фото из архива
Фото из архива

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители Лиги чемпионов футболисты мадридского "Реала" и триумфатор Лиги Европы прошлого сезона немецкий "Айнтрахт" из Франкфурта сегодня встретятся в поединке за Суперкубок УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Впервые традиционный матч открытия европейского футбольного сезона пройдет на поле Олимпийского стадиона в Хельсинки. Трибуны арены в финской столице вмещают 37,5 тыс. зрителей. Встречу двух лучших европейских команд прошлого сезона будет судить бригада английских арбитров, которую возглавит 37-летний рефери ФИФА Майкл Оливер. В прошлые годы футболисты "Реала" 7 раз сражались за Суперкубок и 4 раза становились его обладателями, "Айнтрахт" впервые поспорит за этот трофей.

Сегодняшний поединок за континентальный Суперкубок станет 47-м за всю историю. За него традиционно спорят победители двух главных клубных турниров Старого Света - Лиги чемпионов и Лиги Европы. В прошлом сезоне трофей во второй раз завоевал лондонский "Челси", одолевший в североирландском Белфасте испанский "Вильярреал" в серии послематчевых пенальти - 6:5 (игровое время - 1:1). Больше всех обладателем Суперкубка становились испанская "Барселона" и итальянский "Милан" - по пять раз. На один раз меньше его выигрывали мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси