ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2022, 08:41

Испанцы стали последними полуфиналистами ЧЕ по мини-футболу

Фото Getty Images
Фото Getty Images

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Испании стала последним полуфиналистом чемпионата Европы по мини-футболу, который проходит в Нидерландах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном четвертьфинальном поединке испанцы разгромили словаков с результатом 5:1. В матче за выход в финал испанская команда встретится с действующими чемпионами Старого Света португальцами, которые одолели еще одного новичка ЧЕ команду Финляндии с результатом 3:2. Встреча сборных Испании и Португалии станет повторением финала прошлого ЧЕ, в котором португальцы были сильнее - 3:2.

В другом полуфинале сборная Украины будет соперничать с россиянами. В четвертьфинале украинцы переиграли казахстанцев - 5:3, а россияне со счетом 3:1 победили дебютанта финальной части континентального первенства команду Грузии, которая сенсационно пробилась в плей-офф.

Полуфинальные встречи пройдут 4 февраля, а решающий поединок 12-го чемпионата Европы по мини-футболу и матч за бронзу состоятся 6 февраля в Амстердаме.

На предыдущем континентальном первенстве, проходившем в 2018 году в Словении, свой первый в истории чемпионский титул завоевала сборная Португалии, победившая в решающем поединке команду Испании со счетом 3:2. В матче за бронзовые медали россияне взяли верх над сборной Казахстана - 1:0. Чаще других чемпионами Европы становились испанцы, у которых семь титулов. Две виктории у итальянцев, по разу побеждали команды России и Португалии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси