ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2023, 09:31

Историческая встреча: футболисты "Гомеля" и "Динамо-Брянска" проведут товарищеский матч

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Товарищеский матч по футболу между командами основного состава ФК "Гомель" - ФК "Динамо-Брянск" состоится сегодня в Гомеле, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник команды ФК "Гомель" Никита Мартьянов.

Обе команды и зрители в предвкушении интересной и красивой игры. Матч начнется в 15.00. ФК Гомеля и Брянска встретятся на футбольном манеже городской детско-юношеской спортивной школы №6.

По словам начальника команды ФК "Гомель", это будет историческая встреча, ведь клубы не встречались основным составом более 30 лет. Активное взаимодействие было до распада СССР.

Товарищеский матч для сторон - один из этапов подготовки к соревновательному сезону. Команды - сильнейшие в своих дивизионах, со своей богатой историей. Так, ФК "Гомель" готовится к Суперкубку страны, матч за один из самых значимых трофеев состоится через две недели. Обладатели Кубка страны - футболисты "Гомеля" - в борьбе за Суперкубок встретятся с чемпионом Беларуси - солигорским "Шахтером". У брянской команды - свои чемпионаты, сборы в Адлере.

К тому же развивается взаимодействие в рамках сотрудничества Гомельской и Брянской областей в сфере физической культуры и спорта. "Нам важен обмен опытом, интересно сравнить школы футбола приграничных регионов, отточить вопросы взаимодействия в дальнейшем", - подчеркнул Никита Мартьянов. Есть у коллег интерес и к спортивной инфраструктуре Гомельской области. Так, крытый манеж позволяет проводить спортивные встречи в комфортных условиях, несмотря на сезон.

"Таких матчей не было давно. Встречи с такими спарринг-партнерами нужны и важны", - резюмировал начальник гомельской команды.

В качестве почетных гостей на товарищеский матч приглашены заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников, мэр Гомеля Владимир Привалов и заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин. Красивая игра станет отличным подарком для зрителей.

Эта встреча откроет парад совместных спортивных мероприятий. Так, 10-12 февраля состоится международный турнир по футболу "Кубок "ФК "Гомель" 2023", приуроченный к 85-летию основания Гомельской области. На поле выйдут молодежные команды ФК "Гомель", ФК "Бумпром", ФК "Динамо-Брянск", сборная команда Смоленской области. А в марте свой уровень продемонстрируют ребята 2007-2008 годов рождения.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси