Минск Сплошная облачность +4°C
14 июня 2016, 07:12

Итальянские футболисты переиграли бельгийцев на Евро-2016

Фото Синьхуа - БЕЛТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Италии переиграли Бельгию в стартовом туре европейского первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи в Лионе против бельгийцев "Скуадра адзурра" провела довольно уверенно и вышла вперед на 32-й минуте после точного удара Эмануэле Джаккерини. Бельгийские футболисты мало в чем уступали грозным оппонентам и несколько раз заставили проявить свое высочайшее мастерство опытнейшего голкипера Джанлуиджи Буффона.

Во второй половине игры итальянскому ветерану еще не раз приходилось вступать в игру после острых атак бельгийцев, но он не дрогнул. Хорош был и его коллега Тибо Куртуа, также неоднократно выручавший свою дружину. Развязка наступила на 3-й компенсированной минуте второго тайма, когда итальянцы провели разящий контрвыпад, и Грациано Пелле за несколько секунд до финального свистка поставил последнюю точку - 2:0.

В другом поединке предварительной группы Е в Сен-Дени ирландские и шведские футболисты не выявили победителя - ничья 1:1.

Сегодня первый тур Евро-2016 завершится двумя поединками в квартете F. В 19.00 по белорусскому времени в Бордо сыграют команды Австрии и Венгрии (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), а в 22.00 в Сент-Этьене встретятся сборные Португалии и Исландии ("Беларусь 1").-0-