17 июня 2015, 19:55

Итальянцы выиграли турнир смешанных команд по стрельбе из лука на Европейских играх

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены из Италии Наталья Валеева и Мауро Несполи выиграли соревнования смешанных команд по стрельбе из лука на Европейских играх в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба полуфинальных поединка сегодня завершились со счетом 5:1. Итальянцы оказались сильнее украинцев Лидии Сичениковой и Георгия Иваницкого, а грузинские лучники Хатуна Нариманидзе и Лаша Пхакадзе выиграли у словенцев Аны Умер и Рока Бизьяка. Те, как сообщалось, преградили путь в полуфинал белорусам Анне Марусовой и Антону Прилепову, выиграв у них в четвертьфинале (6:2).

В финале борьба между представителями Италии и Грузии продолжалась на протяжении четырех сетов. Победу праздновали представители Апеннин с общим счетом 5:3. Вице-чемпионами Евроигр стали грузины. Во встрече за 3-е место украинские спортсмены выиграли у словенцев (5:1) и получили бронзу. Белорусы, выбыв в четвертьфинале, разделили с еще несколькими командами 5-8-е места.

Белорусские стрелки из лука успешно преодолели первый квалификационный барьер личных соревнований Европейских игр. В состязаниях мужчин в 1/32 финала вышли Павел Далидович, Александр Лягушев и Антон Прилепов. У женщин в эту же стадию пробились Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач. Мужской личный турнир возобновится 20 июня, а днем ранее свои состязания продолжат женщины.-0-