ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2018, 14:00

Итоги жеребьевки ЧМ по баскетболу настраивают на серьезную работу - тренер

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоги жеребьевки чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 17 лет настраивают на серьезную работу. Об этом сказала главный тренер сборной Беларуси Виктория Дацун, передает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева предстоящего ЧМ сыграют на домашнем мировом форуме в одной группе с соперниками из Франции, Японии и Колумбии. "Все команды по группе нам хорошо знакомы, мы посмотрели видео выступления каждой команды. С одной стороны, у нас хорошая группа, но с другой - с нами в квартете чемпион Европы Франция. Поэтому итоги жеребьевки настраивают на серьезную работу до начала старта турнира", - подчеркнула Виктория Дацун.

Главный тренер белорусок подчеркнула, что ее команда на чемпионате особое внимание уделит действиям в защите. С 1 июня сборная приступит к централизованной подготовке к домашнему чемпионату мира.

Сегодня в Минской городской ратуше состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 17 лет. В турнире, который пройдет в июле в Минске, сыграют 16 лучших команд.-0-

Баскетболистки Франции, Японии и Колумбии будут соперницами белорусок на ЧМ среди девушек в МинскеБаскетболистки Франции, Японии и Колумбии будут соперницами белорусок на ЧМ среди девушек в Минске
Белорусская столица получила право принять соревнования будущих баскетбольных звезд на конгрессе Международной федерации баскетбола в мае 2017 года. Матчи пройдут с 21 по 29 июля на площадках минского Дворца спорта и "Фалькон Клуба".

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси