Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
10 июля 2016, 20:28

Иван Тихон принес в копилку сборной Беларуси третью медаль на ЧЕ по легкой атлетике

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Иван Тихон стал серебряным призером чемпионата Европы в метании молота, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Долгое время во время финальных соревнований на Олимпийском стадионе в Амстердаме именитый белорусский атлет занимал третье место с результатом 76 м 60 см. Однако в заключительном выходе в сектор для метания ему удалось отправить молот на 78 м 84 см и тем самым гарантировать себе серебряную медаль. Первое место в метании молота у мужчин занял Павел Файдек (80 м 46 см) из Польши. Его земляк Войцех Новицки стал третьим (77 м 53 см). В финале выступил еще один белорусский метатель молота. Сергей Коломоец в итоговом протоколе расположился на шестом месте (74 м 65 см).

Серебряная медаль Ивана Тихона стала третьей для сборной Беларуси по легкой атлетике на этом важном перед Олимпиадой турнире. Ранее золотую медаль в метании копья завоевала Татьяна Холодович, а спринтерша Алина Талай заняла второе место в беге на 100 м с барьерами.-0-