ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 октября 2016, 11:26

Избран новый председатель Белорусской федерации каратэ

Георгий Катулин. Фото Министерства спорта и туризма Республики Беларусь
Георгий Катулин. Фото Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Советник Национального олимпийского комитета Георгий Катулин избран председателем Белорусской федерации каратэ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Основной задачей на посту руководителя федерации Георгий Катулин считает организацию работы федерации на более высоком качественном уровне.

"Каратэ включен в программу следующих летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году в Токио. Белорусская федерация этого вида спорта должна выстроить систему подготовки спортсменов на профессиональной основе. Поддержка Министерства спорта и туризма, НОК и Министерства образования нам необходима. Будет разработана программа подготовки атлетов, как это сделано в других видах спорта, внесем некоторые изменения в устав федерации", - рассказал Георгий Катулин.

Он также отметил, что важная роль отводится регионам, где немало любителей каратэ и где нужно наладить работу по отбору наиболее талантливых и перспективных спортсменов.

Важно также укрепить сотрудничество с международными организациями, обеспечить подготовку тренеров и судей.

Георгий Катулин свою спортивную карьеру начинал именно в каратэ, был призером республиканских соревнований. Затем неоднократно признавался лучшим рефери страны.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси