ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2016, 15:34

Известные белорусские атлеты определили лучшие работы конкурса "Подружись со спортом!"

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известные белорусские атлеты определили лучшие работы республиканского финала конкурса детского рисунка "Подружись со спортом!", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В конкурсе, который проводится в третий раз, в качестве членов жюри выступили биатлонистки Дарья Домрачева, которая проголосовала за понравившиеся работы в интернете, Надежда Скардино, гимнастка Инна Жукова, гандболист Сергей Рутенко и известный в прошлом баскетболист, а ныне спортивный директор клуба "Цмокі-Мінск" Александр Куль.

Известным спортсменам предстояло сделать нелегкий выбор. Из 70 работ, которые вышли в финал конкурса, необходимо было выбрать по три лучшие в двух возрастных категория: 1-3-е классы и 4-6-е классы. "Каждый рисунок несет в себе положительную энергетику. По этим работам видна любовь ребят к спорту, очевидно, что им нравится заниматься физкультурой. Членам жюри пришлось сделать непростой выбор, все рисунки хороши, но нам всем понравились несколько действительно классных картин, к созданию которых ребята подошли креативно", - рассказала Надежда Скардино.

Имена победителей и призеров конкурса, которых ждет множество подарков, будут названы 26 мая в Зале олимпийской славы НОК Беларуси. Главный же приз для победителя - отдых в "Зубренке".

Как отметили в Президентском спортивном клубе, с каждым годом число участников конкурса растет. "Если в 2012 году общее количество работ составило около 40 тыс., в 2014-м число претендентов на победу уже превысило 100 тыс. человек, то в 2016 году инициативу проявили почти 290 тыс. детей из 3 тыс. школ Беларуси", - отметила помощник председателя Президентского спортивного клуба Ксения Голуб.

Организаторами республиканского финала конкурса детского рисунка "Подружись со спортом!" являются Президентский спортивный клуб, Министерство образования, телеканала ОНТ и Мингорисполком.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси