ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2023, 19:32

Известные российские пловцы провели мастер-классы для юных спортсменов в Минске

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время III Национального форума атлетов, который состоялся 26 апреля в Минске, мастер-классы для детей провели известные российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В плавательном комплексе БГУФК мастерством с юными белорусскими спортсменами делились прославленные российские атлеты, представляющие четыре стиля плавания: Сергей Фесиков (кроль), Анастасия Фесикова (спина), Антон Чупков (брасс) и Андрей Минаков (баттерфляй). Перед началом занятий гости из России провели краткое теоретическое занятие, а также ответили на вопросы юных пловцов. За тренировкой наблюдали в том числе главы олимпийских комитетов Беларуси и России Виктор Лукашенко и Станислав Поздняков.

"Над предложением ОКР поехать в Минск в составе делегации спортсменов и выступить с мастер-классом я даже не раздумывал, у меня как раз образовался свободный период после чемпионата страны, - сказал призер Олимпийских игр и рекордсмен мира на дистанции 200 м брассом Антон Чупков. - Решил использовать это время активно для себя и с пользой для международного плавательного сообщества. Непосредственно на форуме я участвовал в дискуссионной панели и отвечал на интересующие гостей вопросы, а уже в бассейне делился опытом с ребятами. Они интересовались техническими моментами - стартом, поворотами, и, кажется, я рассказал и показал все, что было необходимо. На вопрос, понравилось ли им, все хором ответили "Да". Беларусь - дружественная нам страна, у нас много друзей из числа членов вашей национальной команды, с которыми мы много общаемся и обмениваемся опытом. И мне приятно принести пользу развитию детского спорта не только в моей стране, но и в Беларуси".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси