18 августа 2010, 14:50

Яхтсменка Анастасия Валькевич выиграла 4-й этап олимпийской регаты на юношеских играх в Сингапуре

18 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Анастасия Валькевич выиграла сегодня 4-й этап парусной регаты в классе судов "Техно-293" на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня прошли две гонки в классе "Техно-293". В первой из них Анастасия Валькевич заняла 5-е место, во второй - 1-е. После 4 гонок Анастасия Валькевич с 21 баллом (сумма занятых мест на всех этапах) располагается на 5-й строке общего зачета. Лидирует Наоми Кохен из Израиля - 11 очков, в призовую тройку входят Лиин Пей Аудрей Йонг из Сингапура и Валенина Серигос из Аргентины - по 17 баллов. Всего в соревнованиях принимают участие 18 яхтсменок, а регата состоит из 15 гонок.