ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2016, 00:26

ОЛИМПИАДА-2016: Яхтсменка Татьяна Дроздовская переместилась на 21-е место перед последними отборочными гонками ОИ

Татьяна Дроздовская
Татьяна Дроздовская

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская после четырех дней олимпийских соревнований по парусному спорту в классе "Лазер Радиал" переместилась с промежуточного 16-го места на 21-е, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Седьмая и восьмая гонки, которые состоялись в очередной соревновательный день у представительниц класса "Лазер Радиал", не удались ведущей белорусской яхтсменке. В первой из них она финишировала 27-й, а во второй показала худший на данный момент за всю нынешнюю олимпийскую регату результат - 31-е место.

По итогам восьми уже состоявшихся гонок Татьяна Дроздовская набрала 119 баллов. Эта сумма складывается из занятых спортсменкой в них мест без учета худшего результата, причем, чем она меньше, тем лучше. Белоруска переместилась с 16-й на 21-ю строку в протоколе. Лидерство же принадлежит датчанке Анне-Мари Риндом (30 баллов). Участницам соревнований класса яхт "Лазер Радиал" предстоит провести 10 квалификационных стартов. Они продолжатся сегодня. После них 10 лучших яхтсменок разыграют награды в медальной гонке. Имена медалисток здесь станут известны 15 августа.

Тем временем в мужском классе RS:Х 19-летний белорусский дебютант Олимпийских игр Никита Циркун завершил выступление на итоговом 22-м месте. В трех заключительных гонках предварительного этапа он занимал 24-е, 18-е и 17-е места среди 36 соперников. Всего по результатам 12 гонок яхтсмен заработал 215 баллов (без учета худшего заезда), не сумев пробиться в число 10 участников медальной гонки, которая пройдет 14 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси