ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 декабря 2016, 11:09

Японский "Касима Антлерс" стал первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу

Во время матча "Касима Антлерс" - "Атлетико Насьональ". Фото ФИФА
Во время матча "Касима Антлерс" - "Атлетико Насьональ". Фото ФИФА

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты японского "Касима Антлерс" стали первыми финалистами клубного чемпионата мира, который проходит на аренах Японии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке с колумбийским клубом "Атлетико Насьональ" из Медельина японская команда считалась аутсайдером, однако напрочь опровергла прогнозы, победив соперников с крупным счетом 3:0. Представитель Азии впервые пробился в финал клубного ЧМ за всю историю его проведения. На пути к решающему поединку "Касима Антлерс" победил новозеландский "Окленд Сити" - 2:1 и южноафриканский "Мамелоди Сандаунз" - 2:0. В игре за 5-е место представитель ЮАР уступил клубу "Чонбук Моторс" из Республики Корея - 1:4.

Сегодня в Йокогаме состоится второй полуфинальный поединок, в котором победитель европейской Лиги чемпионов мадридский "Реал" встретится с мексиканским клубом "Америка" из Мехико.

Финальный матч и встреча за третье место пройдут 18 декабря в Йокогаме. Общий призовой фонд турнира составляет $16,5 млн, 5 из которых получит чемпион.

В прошлом году победителем клубного чемпионата планеты стала испанская "Барселона", разгромившая в решающем матче аргентинский "Ривер Плейт" - 3:0. Это был третий успех "Барсы", которая ранее выигрывала турнир в 2009 и 2011 годах. Дважды триумфатором становился бразильский "Коринтианс" из Сан-Паулу (2000, 2012), по разу побеждали еще два представителя Бразилии - "Сан-Паулу" (2005), "Интернасьонал" из Порту-Алегри (2006), а также европейские гранды: итальянские "Милан" (2007), "Интер" из Милана (2010), английский "Манчестер Юнайтед" (2008), немецкая "Бавария" из Мюнхена (2013), испанский "Реал" из Мадрида (2014). В клубном чемпионате планеты принимают участие сильнейшие представители шести футбольных конфедераций, входящих в Международную федерацию футбола (ФИФА).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси