Минск Сплошная облачность +5°C
12 марта 2019, 15:33

Японский лыжник Наото Баба победил в масс-старте Универсиады в Красноярске

Наото Баба. Фото организаторов Универсиады

12 марта, Красноярск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Японский лыжник Наото Баба выиграл золотую медаль в масс-старте на XXIX зимней Универсиаде, которая завершается сегодня в Красноярске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Он преодолел дистанцию 30 км за 1 час 10 мин. 20,9 сек. На вторую ступень пьедестала почета поднялся россиянин Кирилл Киливнюк (1 час 10 мин. 51,7 сек.). Бронзовой наградой отмечен его партнер по команде Илья Порошкин (1 час 10 мин. 56,7 сек.).

Среди белорусов лучший результат показал Олег Чичиков - 23-е место (1 час 16 мин. 0,7 сек.). Для наших атлетов - это заключительные соревнования XXIX зимней Универсиады. Белорусская сборная на Универсиаде в Красноярске завоевала две золотые и одну серебряную награды.

На Всемирных студенческих состязаниях атлеты разыграли 76 комплектов медалей в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. Участие в состязаниях приняли около 3 тыс. спортсменов более чем из 50 стран мира.-0-