Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
15 сентября 2017, 15:59

Ярослав Шило победил Генри Лааксонена в первой игре Кубка Дэвиса Беларусь - Швейцария

Ярослав Шило. Фото Белорусской федерации тенниса

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Биле стартовал матч плей-офф Кубка Дэвиса за выход в Мировую группу между теннисистами Беларуси и Швейцарии. В первой встрече белорус Ярослав Шило был сильнее в трех сетах Генри Лааксонена - 6:4, 6:2, 7:6 (6:3), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Две стартовые партии поединка сложились удачно для Ярослава Шило. Перед матчем капитан белорусов Владимир Волчков отмечал, что соперники неплохо знакомы белорусам и при отсутствии игроков первой десятки Роджера Федерера и Станисласа Вавринки со швейцарцами вполне можно конкурировать на равных. Ярославу Шило удалось воспользоваться ошибками Генри Лааксонена, также белорус четко действовал на задней линии и на подаче мяча. В третьем сете определять победителя пришлось на тай-брейке. Ярослав Шило сразу же повел в счете 3:0 и не упустил инициативу.

Во второй игре сегодня в Биле сыграют Дмитрий Жирмонт и Марко Кьюдинелли. 16 сентября состоится парная игра. Максим Мирный и Андрей Василевский встретятся с Адрианом Бодмером и Лукой Маргароли.-0-