ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 декабря 2015, 12:31

Йозеф Блаттер и Мишель Платини отстранены от футбола на 8 лет

Мишель Платини и Йозеф Блаттер
Мишель Платини и Йозеф Блаттер

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер и глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини отстранены от любой футбольной деятельности на 8 лет каждый. Такое решение приняла сегодня комиссия по этике ФИФА, сообщают информагентства.

Помимо отстранения от футбола, бывшие руководители оштрафованы: Блаттер на 50 тыс. швейцарских франков, Платини - на 80 тыс.

В начале октября оба функционера были отстранены от футбола на 90 дней в связи с подозрениями в коррупции: в 2011 году Платини получил от Блаттера 2 млн швейцарских франков. Платини утверждал, что данную сумму он получил по устному соглашению за работу в ФИФА с 1999 по 2002 год. Расследование в отношении Блаттера и Платини было открыто в конце ноября, сообщалось, что оба могут быть дисквалифицированы пожизненно.

Сегодняшнее решение комиссии по этике означает, что Платини не сможет принять участие в выборах нового главы ФИФА, которые пройдут 26 февраля 2016 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси