Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
15 октября 2019, 23:01

Юниорская сборная Беларуси по футболу победила Андорру в первом квалификационном раунде Евро-2020

Фото из архива АБФФ

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси победила сверстников из Андорры со счетом 2:0 в третьем туре первого квалификационного раунда отборочного турнира в 3-й группе чемпионата Европы среди юниоров 2001 года рождения (U-19), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый гол в ворота андоррцев забил Павел Пашевич на 25-й минуте встречи. Спустя 3 минуты белорусы могли увеличить счет, однако Дмитрий Прищепа не реализовал пенальти. В дальнейшем матч проходил с подавляющим преимуществом белорусов, которые на второй добавленной минуте игры отличились во второй раз. Мяч забил Владислав Ложкин.

В параллельной встрече шотландцы победили немцев со счетом 1:0.

Белорусские юниоры в предыдущих матчах сыграли вничью с шотландскими сверстниками (2:2) и крупно проиграли немцам (2:9).

Турнирное положение в группе 3: Шотландия - 7 очков (3 матча), Германия - 6 (3), Беларусь- 4 (3), Андорра - 0 (3).

На начальной стадии отбора на чемпионат Европы (U-19) выступят 52 команды, разделенные на 13 групп. В решающий раунд турнира выйдут по две сильнейшие команды каждой из групп и лучшая из дружин, занявших третьи места. Кроме того, с этой стадии состязаний вступит в борьбу сборная Португалии как лидер рейтинга УЕФА в данной возрастной группе.-0-